Two Abreast - Celebrating Life

Knockout de Lachine/Lachine Knock-out Challenge 2014 (200m)

Communauté femmes éliminatoire/Heat

Position/Rang

Équipe /Team

Heure/Time

1

Phénix de la Rose des Vents

1 :06.60

2

TigerLillies

1 :08.20

3

TwoAbreast

1 :10.77

4

Power of the Dragon

1 :14.61

Communauté femmes semi-finale CD/Women’s Semi-Final CD

Position/Rang

Équipe /Team

Heure/Time

1

Power of 20

1 :06.50

2

22D-GinTonic

1 :07.43

3

TwoAbreast

1 :08.54

Communauté femmes finale D/Women’s Final D

Position/Rang

Équipe /Team

Heure/Time

1

TwoAbreast

1 :09.54

2

Dragonnettes

1 :12.31

3

Power of the Dragon

1 :15.31

 


 

 

Montreal Challenge

500m Survivante/Survivor Race

Position/Rang

Équipe /Team

Heure/Time

1

Dragonheart Vermont

2 :24.98

2

Phénix de la Rose des Vents

2 :32.39

3

TwoAbreast

2 :36.72

4

Siencr’eau

2 :39.39

500m Communauté femmes semi-finale/Women’s Semi-Final CD2

Position/Rang

Équipe /Team

Heure/Time

1

SwampLilies

2 :34.52

2

GinTonic

2 :38.93

3

La Tribu

2 :40.56

4

TwoAbreast

2 :41.46

500m Communauté femmes finale C/Women’s Final C

1

TwoAbreast

2 :40.60

2

Siencr’eau

2 :46.07

2000m Communauté/Sport femmes finale C/Women’s 2000m Final C

1

Schuylkill Dragons

10.21.13

2

Dragonheart Vermont Green Mountain

10 :27.31

3

Sportchicks White

10 :34.28

4

Dragonheart Vermont Snapdragons

10 :45.22

5

Montreal Grand Dragons

10 :57.18

6

Siencr’eau (BCS/Surviante)

11 :29.51

7

Cyclone

11 :36.60

8

GinTonic

11 :39.50

9

Dragonheart Vermont Senior Warriors

11 :39.67

10

Senioritas

11 :47.05

11

La Tribu

11 :55.47

12

TwoAbreast (BCS/Survivante)

12 :05.26

13

Phénix de la Rose des Vents

29 :00.00

 


Coupe de Québec/Québec Cup

500m Femme Éliminatoire/500m Women’s Heat

1

Torpilles

2 :28.35

2

Les Amazones du Québec

2 :29.48

3

Aqua Loca

2 :30.10

4

TwoAbreast (BCS/Survivante)

2 :43.25

5

Power of 20

2 :47.65

500m Femme Finale D/500m Women’s Final D

1

Shockwave

2 :29.90

2

TrueGrit

2 :31.51

3

Phénix de la Rose des Vents (BCS/Surv)

2 :37.05

4

Vis-a-vie (BCS/Survivante)

2 :40.58

5

TwoAbreast (BCS/Survivante)

2 :41.70

6

GinTonic

2 :52.85

500m Survivante Finale A/BCS Survivor Final A

1

Phénix de la Rose des Vents (BCS/Surv)

2 :37.20

2

Vis-a-vie (BCS/Survivante)

2 :38.71

3

Two Abreast/Côte-à-côte

2 :40.71

4

Seincr’eau

2 :42.10

200m Femme Éliminatoire/200m Women’s Heat

1

Waverns

0 :57.74

2

Les Valkyries de Québec

0 :58.06

3

Jodies

0 :58.81

4

Shockwave

1 :01.87

5

TwoAbreast

1 :04.96

200m Femme Finale E/200m Final E

1

Jagged Eye

1 :04.43

2

TwoAbreast (BCS/Survivante)

1 :04.54

3

Vis-à-vie (BCSE/Survivante)

1 :05.25

4

Power of 20

1 :05.94

 

 

Sarasota – Courses de 500 Metre races

Course 6, 9h24– Éliminatoire / Race 6 - 9:24 am - Heat

Position/Rang

Équipe /Team

Time

1

Phénix de la Rose des Vents

2 :42.16

2

Buoyant Buddies

2:46.78

3

Dragon Dream Team

2:50.92

4

Kingston Chestmates

2:51.10

5

Two Abreast

2:52.50

6

‘tit Bateau

2:52.71

7

Amazons Perth DBT

3:00.95

Course 20, 1h12  /Race 20, 1:12pm

Position/Rang

Équipe /Team

Time

1

Dragons Abreast Gold Coast

2:40.190

2

Buoyant Buddies

2:44.845

3

Two Abreast

2:47.197

4

Missin’ Mammaries/Breast Strokes

2:47.998

5

Pink Dragon Ladies

2:48.799

6

ChemoSavvy Thunder

3:01.712

7

Pink Steal Dream

3:05.115

8

Pendragons Abreast

3:09.186

Course 35 10h  – Semi-finale C/Race 35 10 :00 am Semi-Final C

1

Dragon Dream Team

2:42.85

2

Bust’n Loose

2:43.43

3

Two Abreast

2:44.28

4

Journey to Strength, Edmonton

2:44.60

5

The Dragonflies

2:45.86

6

Kingston Chestmates

2:47.47

7

Indy SurviveOars

2:47.73

8

Pink Champagne

2:49.37

Course 48, 1h36  – Finale C/Race 48, 1:36pm - Final C

1

Journey to Strength, Edmonton

2:45.16

2

Barrie Ribbons of Hope

2:41.54

3

Buoyant Buddies

2:41.54

4

Avalon Dragon Ruby

2.43.96

5

Team Ireland

2:44.38

6

Florence Dragon Ladies

2:48.05