Knockout de Lachine/Lachine
Knock-out Challenge 2017 (200m)
Communauté femmes éliminatoire/Heat |
||
Couloir/Lane |
Équipe /Team |
Heure/Time |
1 |
Torpilles |
0:54.99 |
3 |
Two Abreast/Côte-à-côte |
1:02.09 |
2 |
Power of the Dragon |
1:02.63 |
4 |
West Island Dragons |
1:08.80 |
Communauté femmes semi-finale 1/Women's Semi-Final 1 |
||
Couloir/Lane |
Équipe /Team |
Heure/Time |
2 |
FeiLong |
0:55.97 |
3 |
FBI |
0:57.09 |
1 |
Two Abreast/Côte-à-côte |
1:01.42 |
4 |
Power of the Dragon |
1:03.63 |
Communauté femmes Knock-out
finale B/Women's Final B |
||
Couloir/Lane |
Équipe /Team |
Heure/Time |
2 |
Dirty Oars |
1:01.73 |
1 |
La Tribu |
1:02.34 |
3 |
Tiger Lillies |
1:04.09 |
4 |
Two Abreast/Côte-à-côte |
1:04.53 |
Montréal
Challenge 2017
500m Survivante/Survivor Race |
||
Couloir/Lane |
Équipe /Team |
Heure/Time |
1 |
Dragonheart Vermont Sisters |
2:32.86 |
3 |
Seincr'eau |
2:37.06 |
4 |
Sistership Calgary |
2:38.89 |
2 |
Pink Sensations |
2:41.19 |
5 |
Two Abreast/Côte-à-côte |
2:50.27 |
6 |
West Island Dragons |
2:55.83 |
500m Communauté
femmes semi-finale 3/Women's Semi-Final
3 |
||
Couloir/Lane |
Équipe /Team |
Heure/Time |
4 |
MFW Association
restaurant Chinois du Québec et Kim Fung |
2:27.34 |
3 |
PDBC Academy |
2:35.87 |
5 |
Seincr'eau
|
2:38.24 |
6 |
Two Abreast/Côte-à-côte |
2:53.35 |
2 |
West Island Dragons |
2:59.79 |
500m Communauté
femmes finale B/Women's Final B |
||
Couloir/Lane |
Équipe /Team |
Heure/Time |
4 |
Seincr'eau |
2:37.13 |
5 |
Tiger Lillies |
2:37.43 |
3 |
Sistership Calgary |
2:37.53 |
6 |
Aquavit |
2:40.77 |
2 |
Pink Sensations |
2:41.20 |
1 |
Two Abreast/Côte-à-côte |
2:45.74 |
0 |
West Island Dragons |
2:55.91 |
2000m
Communauté/Sport femmes finale A/Women's 2000m
Final A |
||
Couloir/Lane |
Équipe /Team |
Heure/Time |
1 |
MFW Association restaurant Chinois du Québec et Kim Fung |
11:04.03 |
2 |
Mille pales |
11:35.32 |
3 |
Montreal Waves |
11:36.88 |
4 |
FBI |
11:41.76*** |
6 |
PDBC Academy |
11:55.10** |
5 |
Dragonheart Vermont Sisters (Surv) |
11:56.97 |
7 |
Seincr'eau
(Surv) |
11:58.92* |
8 |
Tiger Lillies |
12:03.92 |
11 |
Pink Sensations (Surv) |
12:06.35 |
9 |
Sistership Calgary (Surv) |
12:47.77 |
12 |
Two Abreast/Côte-à-côte (Surv) |
12:49.56 |
13 |
West Island Dragons (Surv) |
14:05.57 |
* 5 second penalty for missing a buoy
** 2s bonus for colliding with 4
*** 5s penalty for colliding with 6
Cèdres CanSupport Cedar's
200m Course des Survivantes/Survivors Race |
||
Couloir/Lane |
Équipe /Team |
Time |
2 |
Power of the Dragons |
1:04.23 |
3 |
Two Abreast/Côte-à-côte |
1:06.45 |
500m Communauté et Survivantes femmes Éliminatoire 3
/ Heat 3 |
||
Couloir/Lane |
Équipe /Team |
Time |
6 |
Torpilles |
2:21.90 |
1 |
Mille pales |
2:22.80 |
5 |
22D-FBI |
2:24.27 |
3 |
Vise-à-vie (Survivante) |
2:36.77 |
4 |
Rock Island Dragons |
2:38.64 |
2 |
Two Abreast/Côte-à-côte (Survivante) |
2:39.54 |
500m Finale A |
||
Couloir/Lane |
Équipe /Team |
Time |
4 |
Seincr'eau (Survivante) |
2:33.41 |
3 |
Les Phénix de la Rose des vents (Survivante) |
2:33.77 |
5 |
Vise-à-vie (Survivante) |
2:34.31 |
2 |
Two Abreast/Côte-à-côte (Survivante) |
2:37.94 |
200m Communauté et Survivantes femmes Éliminatoire 3/Heat 3 |
||
Couloir/Lane |
|
|
1 |
3R Draveurs |
0:57:19 |
4 |
Montreal Waves |
0:58.26 |
2 |
Rock Island Dragons |
1:00.29 |
3 |
Vise-à-vie (Survivante) |
1:00.69 |
6 |
Power of 20 |
1:00.89 |
5 |
Two Abreast/Côte-à-côte |
1:03.19 |
200m Survivante Finale A/Final A |
||
Couloir/Lane |
|
|
4 |
Seincr'eau (Survivante) |
0:59:72 |
3 |
Les Phénix de la Rose des vents (Survivante) |
1:00.26 |
5 |
Vise-à-vie (Survivante) |
1:01.03 |
1 |
Two Abreast/Côte-à-côte (Survivante) |
1:02.36 |